top of page
h-main-new-slide-3.jpg

LATEST
NEWS

Search

Трамп победит с большим отрывом

Трамп победит с большим отрывом


Мои сценарий: 342–386 (из 538) голосов в коллегии выборщиков, все обычно колеблющиеся штаты (Нью-Хэмпшир, Пенсильвания, Мичиган, Висконсин, Невада, Аризона) станут красными (цвет республиканцев).

На фото – первая инаугурация президента Трампа. Надо бы повторить…
На фото – первая инаугурация президента Трампа. Надо бы повторить…

На мой взгляд, некоторые из штатов, которые якобы являются колеблющимися, даже не находятся в игре в этот раз, поскольку они настолько твердо находятся в лагере «прекратите сжигать города» (Флорида, Огайо, Джорджия, Северная Каролина), что их легко заполучить.


Штаты, в которых не должно было быть конкуренции, поскольку они постоянно голосовали за демократов последние 30-40 лет, теперь являются определенно республиканскими (Миннесота, Нью-Мексико), а благодаря тому, как навязчиво и отвратительно вели себя левые политики/академия/СМИ, это может относиться даже к некоторым штатам, о которых никто не мог и помыслить (Вирджиния, Орегон, Коннектикут, Нью-Джерси).


Единственный штат, с которым у меня есть неопределенность – это Колорадо, хотя я думаю, что он станет красным при ожидающейся убедительной победе, особенно при том, что больше 45% лaтинoc в стране должны проголосовать за Трампа (28% в 2016-м году), но он включен в большую схему перехода от фиолетового к синему («план Колорадо», над которым работали демократы). (синий – цвет Демпартии, фиолетовый – промежуточный)


Всенародное голосование станет большим прорывом – победа с преимуществом больше 10% для нашего действующего президента с Калифорнией, Иллинойсом, Нью-Йорком, Массачусетсом, Мэрилендом и Вашингтоном ближе к границе красное/синее, чем когда-либо после прорыва Рейгана в 84-м, на что сильно повлияет положительной сдвиг в голосовании черных: от примерно 8% в 2016-м году до свыше 20% или даже 25% в этом цикле.


Попытки мошенничества через массовое распространение бюллетеней (массовое распространение незапрошенных бюллетеней по почте в нескольких штатах, включая Неваду и Нью-Джерси, с множеством мертвых избирателей, которые могут проголосовать в этом цикле – вспомните методы Джо Кеннеди в Чикаго), связанное с коронавирусом, в штатах, контролируемых демократами (губернатор, Верховный суд штата, секретарь штата, который утверждает результаты голосования и списки избирателей), создадут некоторый хаос (такие штаты, как Пенсильвания, Мичиган, Миннесота, Висконсин, Невада, Нью-Мексико, Колорадо, Орегон, Вирджиния, Нью-Джерси, Коннектикут), но для многих из них (особенно в “ржавом поясе” – Пенсильвания, Мичиган, Висконсин) расчеты не дают оснований полагать, что такие попытки могут быть эффективными. (Хотя Нью-Джерси, Коннектикут, Орегон, Вирджиния, Колорадо, Нью-Мексико и, возможно, Невада и Миннесота созрели для таких попыток, и некоторые из них могут сойти с рук.)


В конечном итоге, как всегда, дело будет в явке. И поэтому, учитывая разрыв в энтузиазме, это будет разгром почти как у Рейгана в 84-м. Особенно, если бы подсчеты обошлись без трюков со стороны левых демократов, но даже при таком их плохом поведении мы, народ (те люди, которые действительно верят в Америку и не хотят сжечь ее дотла), своего достигнем, и второй срок будет, причем с чрезвычайно расширенным мандатом. Головы левых (поистине достойных сожаления человеческих существ) взорвутся, и это сделает 2020-й год отличным годом, несмотря на то, что они (подлые левые) пытались в этом году сотворить с нашей республикой.

P.S. И мы легко вернем Палату представителей (почти каждое место, которое занимают новички “синей волны” 2018-го года, проголосовавшие за импичмент) и расширим представительство в Сенате на пару мест – окончательно забрав Мичиган, Алабаму и, возможно, Миннесоту, легко сохранив Айову, Северную Каролину, Аризону и Мэн, но, скорее всего, не сможем сохранить Колорадо (этот штат почти полностью синий, действующий сенатор, Гарднер, чрезвычайно слаб, и он противостоит бывшему губернатору, Хикенлуперу, который имеет хорошую узнаваемость, даже если он не так уж и популярен из-за его колебаний в экологической политике).


  1. Примечание: В 2016-м году я прогнозировал 311 выборщиков, а в ту ночь их было 306 (и, в конечном итоге, 304 из-за двух “неверных” выборщиков). Я думал, что Миннесота пойдет по пути Висконсина, Мичигана, Пенсильвании и Огайо, но там было проиграно меньше 1%. И я думал, что Пенсильвания останется синей, учитывая известную машину подтасовки выборов в Филадельфии. Но по большей части мой прогноз был точным. Моя уверенность в этом цикле еще выше. Вы видели американское общество 2020-го года?

  2. Примечание 2: Гэри Джонсон (Либертарианская партия) получил почти 4.5 миллиона голосов по всей стране в 2016-м году (3,3% от общего числа голосов). Как вы думаете, куда пойдут эти голоса на этот раз? А в Нью-Мексико он получил 9% (бывший республиканский губернатор штата) против 48% у Клинтон и 40% у Трампа. Число голосов лaтинoc за Трампа будет определенно выше в этом цикле из-за работы/зарплаты/границы (большая проблема для законопослушных избирателей в Нью-Мексико). Как вы думаете, это сыграет? Мне кажется, не может быть почти никаких сомнений.

  3. Примечание 3: Поскольку меня много спрашивают об Орегоне, вот мои мысли: вряд ли дело уже сделано, я просто говорю, что он в игре, и при высокой явке есть шанс, что ситуация изменится, учитывая уникальную динамику 2020-го года. В 2016-м году было 50% у Клинтон, 39% у Трампа и 5% у Гэри «Алеппо» Джонсона. И явка была высокой при большом энтузиазме демократов/левых в отношении “Леди Макбет” (первая женщина-президент, политика идентичности, бла-бла-бла). Но в 2020-м году крайне левые демократы Портленда/Салема/Юджина не хотят иметь ничего общего с Байденом, которого они справедливо считают коррумпированным ставленником корпораций (вспомните “сенатора от MBNA” из Дэлавэра). (MBNA – крупная кредитная компания, лоббистом которой был Байден) Это люди Сандерса/Уоррен (некоторые идиоты являются поклонниками Марианны Уильямсон, потому что идиотов привлекают другие идиоты, как пламя мотыльков). Но теперь, учитывая то, что они видели в этом году в Портленде, многие умеренные левые тайком проголосуют за Трампа (ему нужно преодолеть 6-процентный разрыв 2016-го года, но с сильным попутным ветром), потому что многие нормальные люди увидели, что такое настоящая гражданская анархия и беспорядки, и, похоже, они не обрадовались (я полагаю, что больше половины жителей Орегона хотели бы, чтобы Национальная гвардия задерживала побольше в самом Портленде, потому что это дерьмо было буквально у них на пороге). Как уже сказал кто-то раньше, они изменят свои политические взгляды только тогда, когда это их напрямую затронет и подойдет к их порогу. Ну, в 2020-м году так и произошло: кирпичи летели в окна, их детей били за неправильное мышление и за то, что они недостаточно громко выступали в роли «союзников», а их бизнесы сожгли. Люди в значительной степени рациональны, когда их выбор оказывает прямое и ощутимое влияние на две доминирующие области повседневной жизни: финансы и безопасность. И эти две области связаны с политикой. Даже некоторые орегонцы рациональны, и нам нужно привлечь их всего на 6% больше, чтобы перевернуть штат (благодаря попутному ветру). Так что следите за Орегоном. Он в игре.


Мой перевод поста в Facebook.

Автор – Мэтью Тырманд. Родившийся и выросший в США сын известного польского писателя и журналиста Леопольда Тырманда.

Хороший прогноз, мне нравится. Чем больше будет отрыв, тем меньше шансов у левачья оспорить результаты выборов.

Хотя многие предупреждают, что опросам верить нельзя, они тоже становятся все более благоприятными для Трампа. Например, в последнем опросе Rasmussen он обошел Байдена в целом по стране на 1%. А ведь всего неделю назад Трамп отставал в этом же опросе на 3%, 2 недели назад – на 8%, 3 недели назад – на 12%. Отличная динамика!

В этой статье нынешние выборы сравниваются с выборами 1984-го года, когда Дукакис тоже все время опережал, и намного, Рейгана по опросам, а в конце концов проиграл с разгромным счетом.


Игорь Питерский

222 views0 comments

Categories:

Archives:

Tags:

bottom of page