top of page
h-main-new-slide-3.jpg

LATEST
NEWS

Search

Архиепископ Вигано назвал Дональда Трампа «последней крепостью против мировой диктатуры зла»

Архиепископ Вигано назвал Дональда Трампа «последней крепостью против мировой диктатуры зла» и призвал всеми силами поддержать его.

Photo copyright: Roman Catholic Archdiocese of Boston. CC BY-ND 2.0

Предлагаю вашему вниманию открытое письмо бывшего папского нунция в США (посла Папы римского Бенедикта XVI) архиепископа Карло Мария Вигано президенту США Дональду Трампу, написанное им непосредственно перед выборами. Это уже второе открытое письмо – первое он написал в июне 2020 года. В новом письме, как и в июньском, архиепископ Вигано обращается «к католикам Америки и всем американцам доброй воли» с призывом поддержать президента Трампа, потому что, по его мнению, он представляет светлые силы в борьбе со злыми силами, которая сейчас достигла своего апогея.

Photo copyright: Roman Catholic Archdiocese of Boston. CC BY-ND 2.0

Карло Мария Вигано как бывший посол папы Бенедикта XVI в США своими глазами мог наблюдать, как политика демократа Барака Обамы изменяла американское государство и общество.


В своем письме он апеллирует к верующим в США и во всем мире с тем, чтобы они доверились божественному Провидению и обратились к духовному оружию. Это письмо является предупреждением об опасности «глубинного государства» и «глубинной церкви»:


«Открытое письмо Президенту Соединённых Штатов Америки Дональду Трампу

Воскресенье, 25 октября 2020 года

Да славится Христос, король мира.

Господин Президент, разрешите мне обратиться к Вам в этот час, когда судьба всего мира подвергается угрозе в отношении Бога и всего человечества. Я пишу вам как архиепископ, как последователь Апостолов, как первый апостольский нунций в Соединённых Штатах Америки. Я пишу Вам тогда, когда молчат гражданские и церковные авторитеты. Прошу принять мои слова, как “глас вопиющего в пустыне” (От Иоанна 1;23).

Как я уже писал в июне в своем письме Вам, в этот момент мы видим, что все силы Зла объединились в бесконечной борьбе против сил Добра; силы Зла, могущественные и организованные, противостоят силам Света, которые выглядят дезориентированными, неорганизованными и оставленными на произвол своими мирскими и духовными вождями.


Каждый день мы видим, как увеличивается количество нападок со стороны тех, кто хочет разрушить основы нашего общества: естественную семью, уважение к человеческой жизни, любовь к родине, свободу образования и добывания хлеба насущного. Мы видим, как главы государств и религиозные предстоятели способствуют этому самоубийству западной культуры и её христианской души, в то время, как уничтожают основные конституционные права граждан и верующих людей, обосновывая это чрезвычайным положением в сфере здоровья, которое все больше становится инструментом для создания бесчеловечной и безликой тирании.


На нас надвигается глобальный план, который называют Great Reset1 (в переводе с английского “большой сброс”, переводят также как “Великая перезагрузка”, “Большая трансформация”, на немецком языке говорят о “Большом новом начале” – “Der große Neustart”, то есть речь идет о плане глобального переформатирования наших обществ – прим. ГД). Архитектором этого плана является глобальная элита, которая хочет подчинить себе все человечество, вводя насильственные мероприятия, при помощи которых будут радикально сокращены индивидуальные свободы каждого человека и всего населения. Во многих странах этот план уже принят и на него выделено финансирование, в других он находится еще на начальной стадии.


За руководителями государств и правительств мира, которые являются подельниками и исполнителями в осуществлении этого международного проекта, стоят бессовестные люди, которые финансируют Всемирный экономический форум и “Событие 201” и таким образом продвигают в жизнь свой план. (англ. Event 201) – пандемические учения, проведённые университетом Джонса Хопкинса 18 октября 2019 года при участии Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Всемирного экономического форума. Автор модели симуляции пандемии – американский учёный Эрик Тонер (Eric Toner), старший научный сотрудник Центра безопасности в области здравоохранения при университете Хопкинса. В ходе игры моделировался процесс распространения пандемии нового зоонотического коронавируса, передаваемого сначала от летучих мышей к свиньям и далее к человеку. Очагом инфекции признавались фермы Бразилии.


В человеческой популяции заражение осуществлялось воздушно-капельным путём, а также при рукопожатиях и других тактильных контактах. Туристы переносят болезнь через океаны. Особенностью вируса было отсутствие эффективной вакцины и избирательная смертность населения, в основном связанная с лицами, у которых ослаблен иммунитет. Гипотетический вирус должен быть похож на вирус гриппа или ОРВИ. За 18 месяцев он должен уничтожить 65 миллионов человек по всему миру. Пандемия начинает замедляться из-за уменьшения числа восприимчивых людей. Пандемия будет продолжаться до тех пор, пока не появится эффективная вакцина или пока не будет заражено 80–90 % населения планеты. С этого момента она, скорее всего, станет эндемическим детским заболеванием. При этом мировая экономика рухнет на 11%. Актуальность темы «События 201» возросла после начала пандемии коронавируса в 2020 году. – Википедия).


Целью плана Great Reset («Новый старт», «Большая трансформация») является установление диктатуры, обосновываемой требованиями здравоохранения, диктатуры, которая стремится к мероприятиям, уничтожающим свободы, прикрываясь обещаниями о гарантии безусловного минимального дохода и списывания всех личных долгов. Ценой за эти обещания Международного валютного фонда будет отказ от частной собственности и осуществление программы вакцинации населения от Covid-l9 и Covid-21, разработанной Биллом Гейтсом в сотрудничестве с самыми крупными фармакологическими концернами.

Помимо огромных экономических интересов, которые мотивируют сторонников «Великой перезагрузки», внедрение вакцинации будет сопровождаться требованием введения «паспорта здоровья» и дигитального удостоверения личности с последующей возможностью постоянного отслеживания контактов всего населения мира. Те, кто не примет эти меры, будут интернированы в концлагеря либо помещены под домашний арест, а все их имущество будет конфисковано.

Господин Президент, я исхожу из того, что в некоторых странах план “Великой перезагрузки” (Great Reset) будет введен в действие в период между концом этого и первым кварталом 2021 года. Для осуществления этой цели запланировано ввести новые карантины (Lockdowns), которые официально будут оправдывать «второй» и «третьей волной пандемии». Вы очень хорошо знаете, какие средства были применены для того, чтобы посеять панику и узаконить драконовские ограничения индивидуальных свобод, которые коварным образом провоцируют всемирный экономический кризис. Согласно намерениям архитекторов этого плана, этот кризис послужит необратимому обращению народов к «Великой перезагрузке» и, таким образом, нанесет последний удар по миру, существование которого и саму память о нем они хотят полностью стереть. Но этот мир, господин Президент, охватывает разных людей с разными симпатиями, организации, веру, культуру, традиции и идеалы. Речь идёт о ценностях и людях, которые не ведут себя как автоматы, которые не подчиняются как машины, потому что в них есть душа и сердце, потому что они связаны друг с другом духовными узами, запитывающимися силой сверху, от того Бога, вызов которому бросили наши противники точно так же, как Люцифер с начальных времен заявил “Non serviam” – “я не буду (Тебе) служить”.


Многие люди, как мы это знаем, приходят в ярость из-за того, что мы указываем на то, что происходит столкновение Добра и Зла, из-за того, что мы употребляем «апокалиптическую лексику», которая, по их мнению, озлобляет души и усиливает раскол в обществе. Не удивительно, что Враг рассержен именно в тот момент, когда он уже уверен, что захватил крепость, которую он хочет завоевать неразрушенной. Удивительно то, что нет никого, кто бил бы тревогу. Реакции “глубинного государства” [Deep State] на тех, кто критикует их план, мрачны и нелогичны, но их можно понять. Именно в тот момент, когда подельникам из мейнстримных СМИ удалось почти безболезненно и незаметно осуществить переход к Новому Мировому Порядку, стали выявляться всевозможные обманы, скандалы и преступления.

Дональд Трамп в представлении архиепископа Вигано – это “катехон”, тот, “кто противится” глубинному государству, “кто противится” последнему нападению детей Тьмы, то есть “удерживающий” этот мир от впадения в состояние “окончательного торжества зла в истории и приходу антихриста”.


Еще несколько месяцев назад было легко навешивать ярлык “конспиролога” – “сторонника теории заговора” на тех, кто критикует их страшные планы, которые, как мы видим, сегодня исполняются в мельчайших деталях. Никто до февраля этого года и подумать не мог, что в наших городах будут арестовывать граждан и гражданок только из-за того, что они вышли на улицу подышать воздухом, оставляют открытыми свои магазины и рестораны или из-за того, что они в воскресенье хотят посещать церковь.

А сейчас это происходит во всем мире, даже в идиллической Италии, которую многие американцы считают маленькой волшебной страной с античными памятниками и церквями, восхитительными городами и характерными деревнями. И в то время, когда политики сидят, забаррикадированные в своих дворцах и сочиняют декреты, как будто они персидские сатрапы, происходит банкротство предприятий, закрываются магазины и рестораны и людям мешают жить, путешествовать, работать и молиться.


Катастрофические психологические последствия этой операции уже можно видеть, в первую очередь по самоубийствам впавших в отчаяние бизнесменов или на примере наших детей, которые лишены общения с друзьями и одноклассниками и которым говорят, что они должны заниматься, сидя в одиночестве дома перед компьютерами.


В Священном Писании апостол Павел говорит нам о проявлении тайной силы несправедливости, но также и о «противящемся», о Катехоне. (2 Фес. 2: 6–7). (Кате́хо́н; катехоническая концепция (от греч. ὁ κατέχων – «Удерживающий») – богословское и политологическое понятие, имеющее корни в христианской эсхатологии: исторический субъект, как правило понимаемый в виде того или иного государства, имеющего миссию препятствовать окончательному торжеству зла в истории и приходу антихриста. – прим. ГД)

В религиозной сфере этим препятствием злу является Церковь, и особенно папство; на политической арене это те, кто препятствуют установлению Нового Мирового Порядка.

Сегодня стало совершенно понятно, что тот, кто сегодня сидит на престоле св. Петра, предал свою роль с самого начала, с тем, чтобы защищать и развивать глобалистскую идеологию и поддерживать план “глубинной церкви” [Deep Church], которая и выдвинула его на этот пост из своих рядов.

Господин Президент, вы совершенно четко выразили желание защищать нацию (одна нация – один Бог), основные свободы и не подлежащие обсуждению ценности, которые сегодня подвергаются отрицанию и с которыми борются. Вы, глубокоуважаемый Президент, являетесь тем, “кто противится” глубинному государству, “кто противится” последнему нападению детей Тьмы.


По этой причине необходимо, чтобы все люди доброй воли были убеждены в эпохальном значении предстоящих выборов: не столько из-за той или иной политической программы, а из-за фундаментального понимания, что нужно действовать, бороться в этом особом историческом контексте за тот мир, за наш мир, который, что лучше всего видно на примере всех этих карантинов, хотят уничтожить. Ваш противник – это и наш противник: он враг рода человеческого, он тот, кто “был убийцей с самого начала” (От Иоанна 8:44).

Вокруг Вас, наполненные верой и мужеством, собрались те, кто видят в вас последнюю крепость против мировой диктатуры. Альтернативой является голосование за человека, который манипулируется глубинным государством и серьезно скомпрометирован скандалами и коррупцией и который сделает с Соединёнными Штатами то, что с церковью делает Хо́рхе Ма́рио Берго́льо (Папа Римский Франциск – прим. ГД), премьер-министр Конте с Италией, президент Макрон с Францией, премьер-министр Санчес с Испанией, федеральный канцлер Меркель с Германией и так далее.

Степень подверженности шантажу Джо Байдена – как и степень подверженности шантажу у прелатов “магического круга” Ватикана, приведет к тому, что его беззастенчиво будут использовать незаконные силы, вмешивающиеся как во внутреннюю политику, так и в международное равновесие.

Совершенно очевидно, что те, кто манипулирует Байденом, уже имеют в запасе кого-то, кто будет ещё опаснее, чем он и кем они его заменят, как только сложится такая возможность. Вместе с этой мрачной картиной, кажется, уже неостановимого наступления “незаметного врага”, все же появляется элемент надежды. Противник не знает, что такое любовь и он не понимает, что недостаточно гарантировать безусловный базовый доход или простить кредиты для того, чтобы поработить массы и убедить их в том, чтобы их маркировали как скот. Этот народ, который слишком долго терпел издевательства со стороны пропитанной ненавистью тиранической власти, снова открывает для себя, что у него есть душа. Он понимает, что он не готов обменять свою свободу на унификацию и ликвидацию его идентичности. Он начинает понимать ценность семейных и социальных связей, уз веры и культуры, которые объединяют честных людей. План “Большой трансформации” (Great Reset) обречен на провал, потому что те, кто его создавал, не понимают, что все еще есть люди, которые готовы идти на улицы, чтобы защищать свои права, своих любимых, чтобы дать своим детям и внукам будущее. Нивелирующая всех бесчеловечность глобалистского проекта потерпит сокрушительное поражение из-за решительного и мужественного сопротивления детей Света. На стороне врага стоит Сатана, тот, кто умеет только ненавидеть. Но на нашей стороне стоит Господь, Всемогущий, Бог, возглавляющий готовые к борьбе армии, пресвятую Деву и Божью матерь, которая раздавит голову

древнего Змея. (“Если с нами Бог, кто может быть против нас?” – Римлянам 8:31).

Господин Президент, вы очень хорошо знаете, что Соединенные Штаты Америки в этот решающий час рассматриваются как крепость, против которой глобалисты объявили и начали войну. Доверьтесь Господу, укрепившись словами апостола Павла: “Я все могу благодаря Тому, Кто дает мне силы”. (К Филиппийцам 4:13). Быть орудием Божественного провидения – это большая ответственность, за которую Вы обязательно получите необходимое состояние благодати, в которой вы нуждаетесь, поскольку многие люди, за которых молитесь Вы, горячо молятся за Вас.

С этой надеждой на Небо и заверением того, что молюсь за Вас, за первую леди и за ваших сотрудников, я от всего сердца посылаю вам свои благословения.

Да благословит Бог Соединенные Штаты Америки!

Карло Мария Вигано (Carlo Maria Viganò),

титулярный архиепископ Ульпианы,

бывший апостольский нунций в Соединённых Штатах Америки».


295 views0 comments

Categories:

Archives:

Tags:

bottom of page