top of page
h-main-new-slide-3.jpg

LATEST
NEWS

Search

Его истинные избиратели

Он сыграл ведущую роль при голосовании в Сенате за Закон об иммиграции 1965-го года, закон, который, как он заявлял, не изменит демографический состав страны. Он много работал над законопроектом об амнистии 1986-го года, который, как он обещал, легализует от 1.1 до 1.3 миллиона нелегалов, но легализовал более 3 миллионов. Он пообещал, что новой амнистии больше не будет, но вместе с Джоном МакКейном попытался провести еще одну амнистию в прошлом году. В следующем году он будет настаивать на новой амнистии независимо от того, кто станет президентом.


Photo copyright: Will White CC BY 2.0

Неустанный труд заслуживает признания избирателей, и сенатор наконец его получил.

18-го июля правительство Мексики объявило, что наградило сенатора Кеннеди орденом Ацтекского орла в знак признания его многолетней службы на «защите прав иммигрантов», за осуждение «несправедливости, от которой пострадали иммигранты», и за продвижение «инициативы по содействию полному участию в политической жизни и расширению доступа к услугам в области здравоохранения и образования для мексикано-американского сообщества». [“Мексика награждает сенатора Кеннеди высшей наградой”, Reuters, 19.07.2008]


Сенатор Кеннеди получил награду через 39 лет после того, как съехал с моста на острове Чаппаквиддик и оставил Мэри Джо Копекне тонуть в его машине.


Мой перевод из His True Constituents.

Попалась на глаза такая вот интересная заметка 2008-го года. Закон 65-го года, если кто не в курсе, открыл дорогу для массовой иммиграции из стран третьего мира. И милашка МакКейн упомянут, любимец нашей “прогрессивной общественности”.


А вот признание Джо Байдена:

“Я не был бы вице-президентом и не был бы сенатором Соединенных Штатов, если бы не Тед Кеннеди. Он помог мне выиграть мою первую избирательную кампанию в Сенат, когда я был 29-летним мальчиком… Он был моим наставником, знакомя меня, молодого ирландского католика из Скрэнтона, с миром, которого я никогда не видел.”

Достойный продолжатель дела


Игорь Питерский



_________________________________________________________


Музыка для вас









Categories:

Archives:

Tags:

bottom of page