top of page
h-main-new-slide-3.jpg

LATEST
NEWS

Search

Как Германия ищет способы борьбы с антисемитизмом

Правительство германии выделит 35 миллионов евро на изучение различных аспектов антисемитизма с целью разработки лучших методов борьбы с ним.


В среду правительство Германии объявило, что в рамках своего плана по борьбе с растущей ненавистью к евреям оно выделит 35 миллионов евро на исследовательские и образовательные программы по изучению антисемитизма и борьбе с ним, сообщает Associated Press.


Немецкая полиция сообщила, что в 2020 году количество случаев антисемитизма увеличилось на 15 процентов.


В июле глава Центрального совета евреев Германии Йозеф Шустер поблагодарил правительство Германии за создание должности комиссара по антисемитизму, а также призвал к продолжению нынешней активной позиции против антисемитизма, когда новое федеральное правительство приступит к работе после выборов в Бундестаг в сентябре 2021 года.


Касаясь роста антисемитизма, министр образования и научных исследований Германии Аня Карличек заявила на пресс-конференции: «Это самый высокий показатель за последние пару лет. Есть повод для беспокойства, что это только верхушка айсберга и что количество незарегистрированных нападений на евреев значительно выше ».


Она добавила, что деньги будут распределены между университетами для изучения различных аспектов ненависти к евреям, чтобы разработать лучшие способы борьбы с ней. Различные проекты будут посвящены антисемитизму в школах, правовой системе, Интернете и социальных сетях.



Средства также будут использоваться для ознакомления неевреев с еврейской жизнью, традициями и религиозной практикой.

Ученым также будет предложена работа по созданию «практических руководств» по борьбе с антисемитизмом для учителей и других лиц, основанных на результатах проекта.


Растущий антисемитизм в последние годы распространился на различные слои немецкого общества.

В июне 30 немецких солдат, входящих в миссию НАТО, были отправлены домой из Литвы после обвинений в антисемитских и расистских высказываниях и нападении.


В прошлом месяце во время боев между Израилем и террористической группировкой ХАМАС произошло несколько инцидентов, направленных против еврейской общины, в том числе антиизраильская акция, в которой приняли участие около двухсот человек, размахивавших палестинскими флагами и прошедших маршем к синагоге в Гельзенкирхене, где их пришлось сдерживать полиции. Незадолго до этого в синагоге в Мангейме, недалеко от Франкфурта, было выбито окно.


Марк Штоде Источник



____________________________________________________________________________


Музыка для вас









31 views0 comments

Categories:

Archives:

Tags:

bottom of page