top of page
h-main-new-slide-3.jpg

LATEST
NEWS

Search

Отец – это все еще семья?

Абсолютно шокирующую, невероятную по содержащейся в ней вывихнутой морали статью опубликовала несколько часов назад The New York Times. Причем статья эта не из раздела «письма читателей», а вполне себе профессиональная и написана она репортером на зарплате. Программная, можно сказать, статья – наподобие прилагаемого видео.




Итак – житель Техаса Гай Реффит, как тысячи других по всей стране, поехал в столицу демонстрировать и выражать свое несогласие. Закончилось это, как мы все видели, некрасиво – но речь не об этом. Простодушный Гай наивно полагал, что в своем доме, в своем Техасе, в кругу своей семьи он может быть откровенен. Трудно его за это винить – в американских школах и колледжах, по недогляду левых, до сих пор еще нет курса о советских пионерах-героях Павлике Морозове, Коле Щеглове и других. Так вот техасец Гай расхвастался перед своими домочадцами, что в Вашингтоне он намерен принять участие в чем-то грандиозном. Мы это «грандиозное», к сожалению, видели, но речь опять же не о том. А о том, что, услышав о планах бати, восемнадцатилетний сын хвастуна Гая незамедлительно цинканул в заинтересованные ведомства.


То ли сотрудники ФБР так опешили, столкнувшись со стукачеством сына на родного отца, то ли еще по какой причине – но сигнал был проигнорирован и никаких действий предпринято не было. Нельзя сказать, что юный барабанщик совсем не понимал, что творит. В интервью CNN он говорит: «Я боюсь, что он узнает. Не за мою жизнь или что-то в этом роде, а за то, что он может подумать». Впрочем, тут же выражает уверенность, что помирится с отцом в будущем. Такой вот сын. Интересна и еще одна сторона этой трагедии – отпрыск проинформировал ФБР… не имея никаких конкретных деталей о предполагаемых злодеяниях своего отца! «Я не знаю, что он собирался сделать», – простодушно признается информатор. Но будущий политолог решил сообщить куда надо все равно. Да-да – сын учится в колледже именно на политолога.


И вот здесь в воображении соотечественника обязательно должен всплыть образ бескорыстного пламенного пионера в галстуке, развевающемся на ветрах революции. Должен огорчить – все возможные совпадения, все стихи и песни с Павликом Морозовым тут заканчиваются.


Далее начинается суровая проза. Крошка-сын открывает аккаунт на Твиттере фразой «Да! Это я тот самый пацан из интервью CNN!» и получает тысячи ретвитов – это нам доказывает, что красные кхмеры-профессора, окопавшиеся в американских университетах, не зря жуют хлебушек.

Дальше – больше. Павлик регистрирует GoFundMe page и на вчерашний вечер собирает 58 тысяч долларов! Сколько там сребреников сегодня я даже предполагать не берусь.


Так что младший Реффит в порядке. А отец? Отец арестован 16-го января, но пусть он не волнуется – сын его почти простил.


– Я отложил эмоции и сделал то, что считал нужным! – продолжает заявлять он. И добавляет снисходительно – «Отец – это все еще семья…».


Александр Куприн



Source here >>




____________________________________________________________________________



При покупке кружек по 31 января действует скидка 25%

при использовании кода: NY2021

Доставка по США и Канаде









207 views0 comments

Categories:

Archives:

Tags:

bottom of page