top of page
h-main-new-slide-3.jpg

LATEST
NEWS

Search

По меньшей мере, 18 человек погибли за ночь в Нью-Йорке и Нью-Джерси во время наводнения

Ураган «Ида» обрушился на северо-восток страны. По меньшей мере, 18 человек погибли в Нью-Йорке и Нью-Джерси, в том числе двухлетний мальчик со своими родителями, которые утонули в Квинсе в своей квартире на цокольном этаже.


ABC news

Восемь человек погибли в Нью-Йорке после того, как оказались в ловушке в затопленных квартирах на цокольных этажах, а девять погибли в Нью-Джерси, включая пятерых, которые были обнаружены в одном жилом комплексе.

Рост числа погибших произошел после того, как вступило в силу Чрезвычайное положение, объявленное вслед за тем, как небывалой силы ливень отключил электричество и затопил улицы, дома и метро.

Национальная метеорологическая служба также выпустила поздно вечером в среду предупреждение о торнадо в некоторых частях Бронкса.

Среди погибших была семья – 50-летний мужчина, 48-летняя женщина и 2-летний мальчик – которые были найдены мертвыми в своем доме на 64-й улице в Флашинге, Квинс.


66-летний мужчина из Бруклина был обнаружен мертвым в подвале своей квартиры на Сайпресс-Хиллз, а женщина в возрасте 40 лет была найдена мертвой в своем доме на Гранд-Централ-Паркуэй возле скоростной автомагистрали Горация Хардинга.


Позже 22-летний мужчина и его 45-летняя мать были найдены мертвыми в подвале своего дома в Джамейке, Квинс. 86-летняя женщина была найдена в своей квартире также в Квинсе.

По меньшей мере, девять человек погибли в Нью-Джерси, в том числе 70-летний мужчина, которого шторм застал в автомобиле в Пассаике, и пятеро, найденные мертвыми в жилом комплексе Элизабет.

Три других смерти были в Милфорд-Боро, Хантердон каунти и Хиллсборо, Сомерсет каунти, сообщает NJ.com.

В четверг утром спасатели искали людей, оказавшихся в затруднительном положении, и готовились к потенциально более высокому числу погибших.


По данным PowerOutage.US, более 200 000 потребителей электроэнергии все еще оставались без электричества рано утром в четверг, в основном в Пенсильвании, Нью-Джерси и Нью-Йорке.

Шторм привел в беспорядок транспортные системы, так как в среду поздно вечером под водой оказалось федеральная трасса Нью-Йорка и бульвар Бронкс-Ривер. Нью-Йорк ввел запрет на въезд до 5 утра четверга для всех транспортных средств, не предназначенных для экстренных служб.

Десяток автомобилей, которые были затоплены под воду до окон, лежали брошенными, когда в четверг утром начались работы по восстановлению работы дорог.

Пути и станции метро были затоплены, что вынудило транспортное управление приостановить все работы. Некоторые линии работали в ограниченном режиме, по состоянию на раннее утро четверга.


На видеозаписях видно, как на рельсы метро льется вода. На других кадрах были видны автомобили, плывущие по затопленным улицам, и потоки воды, прорывающиеся в квартиры на первом этаже по всему городу.


В Нью-Джерси NJ Transit приостановил железнодорожное сообщение, за исключением линии Atlantic City Rail Line, также остановился Newark Light Rail. Международный аэропорт Ньюарка был закрыт на ночь, но в четверг утром возобновил работу в ограниченном режиме.

Мэр Билл де Блазио объявил чрезвычайное положение и написал в Твиттере: «Сегодня вечером мы переживаем историческое погодное явление: рекордное количество осадков по всему городу, наводнения и опасные условия на дорогах».

Губернатор Кэти Хочул также объявила чрезвычайное положение для штата Нью-Йорк, а губернатор Фил Мерфи также выпустил его для штата Нью-Джерси.


Национальная метеорологическая служба выпустила первое в истории предупреждение о внезапном наводнении в городе в ночное время, которое предназначено только для случаев, когда «серьезная угроза для жизни людей и катастрофический ущерб от внезапного наводнения происходит или произойдет в ближайшее время».


«Чтобы внести ясность… это конкретное предупреждение для Нью-Йорка – это второй раз, когда мы когда-либо сообщали о чрезвычайной ситуации в связи с внезапным наводнением (и первое предупреждение для Нью-Йорка). Первый раз мы объявили о чрезвычайной ситуации в связи с наводнением на северо-востоке штата Нью-Джерси час назад», – написали в Твиттере NWS.

Национальная метеорологическая служба зафиксировала, что в Центральном парке за час, с 20:51 до 21:51, выпало 3,15 дюйма дождя, что считается самым высоким показателем за всю историю. После тропического шторма «Анри» в прошлом месяце количество осадков было 1,94 дюйма.

Когда шторм охватил северо-восток, предупреждения о торнадо были выпущены в Мэриленде, Нью-Джерси и Массачусетсе.


Проливной дождь затопил улицы Филадельфии и угрожал выйти за плотину возле Джонстауна, штат Пенсильвания.


В Мэриленде 19-летний парень был найден мертвым в затопленном жилом комплексе в Роквилле, где спасательные бригады обнаружили, что вода почти достигла потолков подвальных помещений.

Национальная метеорологическая служба в четверг предупредила о потенциальном наводнении вплоть до Массачусетса.

Emily Crane, Amanda Woods, NYPost



_____________________________________________________________


Музыка для вас









21 views0 comments

Recent Posts

See All

Categories:

Archives:

Tags:

bottom of page