top of page
h-main-new-slide-3.jpg

LATEST
NEWS

Search

Три израильских университета вошли в список ста лучших университетов в мире

Три израильских университета вошли в число 100 лучших университетов мира согласно известному Академическому рейтингу университетов мира, который ежегодно определяет 1000 лучших университетов мира, сообщает «Israel Hayom».


Photo copyright: TECHNION Israel Institute of Technology, CC BY-SA 2.0

Еврейский университет в Иерусалиме, который не вошел в первую сотню в прошлом году, занял 90-е место в перечне этого года, также известном как Шанхайский рейтинг. Научный институт Вейцмана в Реховоте занял 92-е место, а хайфский «Технион» – Израильский технологический институт – 94-е. В последний раз три израильских университета попадали в топ-100 в 2013 году.


«Тенденция к росту в Шанхайском рейтинге свидетельствует об упорной работе и бескомпромиссном стремлении к высокому качеству образования», – заявил президент Еврейского университета профессор Ашер Коэн. «Я рад, что три университета вошли в топ-100», – отметил он. Министр образования Ифат Шаша-Битон поздравила университеты с их достижениями и назвала их «отражением передового опыта Израиля и источником гордости и успеха».


Несколько других израильских ВУЗов попали в рейтинг, но на более низких позициях. Тель-Авивский университет вошел в топ-200, а университет Бар-Илан и университет Бен-Гуриона в Негеве вошли в топ-500.


Победителями в рейтинге этого года стали Гарвардский университет, Стэндфордский университет и Кембриджский университет, занявшие соответственно первое, второе и третье места. Методология Академического рейтинга мировых университетов основана на качестве образования (количество выпускников в качестве нобелевских лауреатов и филдсовских медалистов), качестве преподавателей (количество сотрудников в качестве лауреатов Нобелевской премии и филдсовских медалистов, а также высоко цитируемых исследователей) и результатов исследований (статьи опубликованные в ведущем научном журнале «Nature and Science»).



____________________________________________________________________________


Музыка для вас









Tags:

26 views0 comments

Categories:

Archives:

Tags:

bottom of page