top of page
h-main-new-slide-3.jpg

LATEST
NEWS

Search

Действительно ли наследие Байдена приведет к разрушению демократий и свободного мира?


Байден нанес неисчислимый ущерб свободному миру своей катастрофической капитуляцией в Афганистане, продемонстрировав как врагам, так и друзьям Америки, что под его администрацией США больше не желают поддерживать своих союзников и защищать свои жизненно важные национальные интересы.


Теперь Байден планирует в начале 2022 года переговоры между Россией и избранными членами НАТО, чтобы «разрядить» ситуацию [Россия угрожает Украине]. Может ли он действительно поверить в то, что любые переговоры, кроме капитуляции перед требованиями России, удовлетворили бы Путина или чего-нибудь достигли? Так называемая дипломатия из 90 000 российских орудий во многом похожа на еще большее умиротворение.


Байден не смог отреагировать на нападения Ирана на Саудовскую Аравию, агрессию Ирана против Израиля и даже нападения Ирана на войска США в Сирии и Ираке. Презрение Ирана к Байдену еще раз проявилось на прошлой неделе в запуске нескольких баллистических ракет во время маневров, которые иранское командование недвусмысленно заявило, чтобы угрожать Израилю.


Перед лицом иранской ядерной провокации официальные лица Байдена воздерживаются от любой угрозы военных действий - снятие со стола единственного действительно эффективного сдерживающего фактора против режимов, уважающих только силу.


Политика умиротворения Байдена по отношению к Ирану и России достаточно плоха. Но самая большая угроза свободному миру сегодня исходит от Китая. Байден уже давно умиротворяет Пекин.


Администрация Байдена спроецировала лишь замешательство по поводу амбиций Китая против Тайваня. Президент дважды предположил, что США могут быть готовы защищать страну в случае китайского вторжения, и его комментарии немедленно отозвались официальными лицами ... Аналогичные неоднозначные сообщения из Лондона заставили аргентинскую хунту поверить в Великобританию, несмотря на ее огромное военное превосходство. , не будет сражаться, чтобы защитить Фолклендские острова на другом конце света, и фактически способствовал вторжению в 1982 году.


"Одним из первых действий [Байдена] при вступлении в должность президента было прекращение расследования происхождения Covid-19, включая расследование, которое я вел в Госдепартаменте в 2020 году, которое представило тревожные научные и косвенные доказательства тайной деятельности WIV [Уханьский институт вирусологии], поддерживающий теорию лабораторных утечек ". - Д-р Дэвид Ашер, возглавлявший рабочую группу Госдепартамента по расследованию происхождения Covid-19 и роли правительства Китая, Институт Гудзона, 17 ноября 2021 г.


Ни один из актов умиротворения Байдена не ограничен только их целями; они широко наблюдаются и имеют кумулятивный эффект. Они воодушевляют врагов Америки и нервируют ее друзей, потенциально разрушая союзы, жизненно важные для защиты демократии. За один год уже нанесен такой большой ущерб, что даже если Байден изменит курс, его наследием вполне может стать демонтаж демократий и свободного мира.


Когда президент США Джо Байден вступил в должность, он убрал бюст Уинстона Черчилля из Овального кабинета. Он должен был заменить его на Невилла Чемберлена. После печально известного умиротворения Чемберлена Гитлера в Мюнхене в 1938 году Черчилль сказал ему: «Вам был дан выбор между войной и бесчестием. Вы выбрали бесчестие, и у вас будет война».


Первый год президентства Байдена ознаменовался умиротворением за умиротворением. Умиротворение России, умиротворение Ирана, умиротворение джихадистов. Китай также - и теперь мы, возможно, являемся свидетелями его самого опасного на данный момент умиротворения: помогая Пекину скрыть истоки самого серьезного ущерба, нанесенного миру со времен Второй мировой войны.


Байден нанес неисчислимый ущерб свободному миру своей катастрофической капитуляцией в Афганистане, продемонстрировав как врагам, так и друзьям Америки, что под его администрацией США больше не желают поддерживать своих союзников и защищать свои жизненно важные национальные интересы.


Решение Байдена капитулировать перед талибами выявило провал одного из двух ключевых элементов стратегического сдерживания: надежной политической воли. Неудача второго элемента, военного потенциала, была разоблачена путаницей и иррациональностью вывода войск, когда в первую очередь были оставлены важнейшие территории и активы, американские граждане и их иждивенцы предоставлены на произвол судьбы, а силы США и их союзников подверглись ненужному риску. Наблюдатели были справедливо шокированы таким разоблачением самых могущественных военных в мире.


Нет никаких сомнений в том, с каким удовольствием Си Цзиньпин, Владимир Путин и менее крупные диктаторы, такие как Али Хаманеи и Ким Чен Ын стали свидетелями этого унижения гаранта безопасности Запада. Это не только доставило им удовольствие, но и воодушевило их; как мы с тех пор убедительно убедились в том, что Путин концентрирует силы вдоль границ Украины, а Хаманей отказывается от предыдущих обязательств по ядерному потенциалу Ирана, одновременно аннулируя недавние договоренности в ходе повторных переговоров в Вене.


Афганистан олицетворяет не только просчет и слабость, но и умиротворение. Китай хотел, чтобы стратегически важная территория Афганистана доминировала и использовала его триллионы природных минералов, включая редкоземельные элементы, и использовала ее в качестве сухопутного моста в Пакистан и Иран, которые уже являются важными союзниками, в отношении которых у президента Си есть долгосрочные планы. Байден передал ему блюдо на тарелке, и теперь он занят нарезанием его на обед.


Этот вывод также успокоил джихадистов во всем мире, наградив их величайшей победой со времен иранской революции 1979 года, в то же время малодушно притворившись, что Талибан и Вашингтон на одной стороне против Исламского государства.


Когда Байден уступил Афганистан коммунистическому Китаю и фанатикам-джихадистам, он, похоже, теперь готов передать Украину путинской России. Его отказ от санкций США против газопровода «Северный поток - 2» между Россией и Германией, несомненно, послужил стимулом для последнего раунда российской агрессии против Украины.


Поставки российского газа в Европу, которые имеют решающее значение для экономики Москвы, в настоящее время проходят через Украину с критически важной инфраструктурой в стране. Основным фактором, который удерживал Путина от захвата большей части Украины, чем она захватила в 2014 году, когда Байден был вице-президентом, была вероятность того, что украинские силы, защищающиеся от российского вторжения, разрушат ключевые элементы этой инфраструктуры, перекрыв поток газа. «Северный поток - 2» обходит Украину и устраняет это препятствие на пути амбиций Путина. Пытаясь отвести критику в адрес своего зеленого света для «Северного потока - 2», Байден заключил соглашение с Германией. Если Россия попытается использовать энергию в качестве оружия против Украины, Берлин предпримет «неуказанные действия» - скорее всего, никаких действий не будет.


В своем разговоре с Путиным в начале декабря Байден дал понять, что США не будут использовать военную силу для защиты Украины, тем самым услужливо подтвердив то, о чем Путин уже догадывался. Байден действительно изложил экономические санкции, которые были бы введены, если бы Россия вторглась в Украину, но, как отметил президент Украины Владимир Зеленский, «если бы они были применены после того, как произошел конфликт, это, по сути, сделало бы их бессмысленными».


Теперь Байден планирует в начале 2022 года переговоры между Россией и избранными членами НАТО, чтобы «разрядить» ситуацию. Может ли он действительно поверить в то, что любые переговоры, кроме капитуляции перед требованиями России, удовлетворили бы Путина или чего-нибудь достигли? Так называемая дипломатия из 110 000 российских орудий во многом похожа на еще большее умиротворение.


С тех пор, как он вступил в должность, Байден в своем отчаянии восстановить фундаментально ошибочную ядерную сделку JCPOA, заключенную, когда он был вице-президентом, был полон решимости умиротворить Иран. Речь идет как об изменении политики президента Дональда Трампа, так и о спасении наследия Обамы. Речь, конечно же, не идет об отказе Ирану в ядерном оружии. Вместо того, чтобы извлекать выгоду из максимальных санкций Трампа, которые подрывали террористический режим в Тегеране, Байден - со своими европейскими соратниками - намерен реконструировать сделку, проложившую Ирану путь к ядерному оружию.


Очевидно, он не остановится ни перед чем, предав при этом Израиль и арабские государства - непосредственные цели ядерной и неядерной агрессии Ирана. Даже когда Иран ускорял свою ядерную программу в течение первого года президентства Байдена, он проявлял только отчаяние и бессилие. Иран, чувствуя слабость, требует меньше ядерных уступок, настаивая на большем ослаблении санкций.


Байден не смог отреагировать на нападения Ирана на Саудовскую Аравию, агрессию Ирана против Израиля и даже на нападения на войска США в Сирии и Ираке. Вместо этого он отозвал террористические обозначения иранских марионеток-хуситов, которые поощряли их, и отказался от поддержки войны Саудовской Аравии против них. Презрение Ирана к Байдену еще раз проявилось на прошлой неделе в запуске нескольких баллистических ракет во время маневров, которые иранское командование недвусмысленно заявило, чтобы угрожать Израилю.


Перед лицом иранской ядерной провокации официальные лица Байдена воздерживаются от любой угрозы военных действий - снятие со стола единственного действительно эффективного средства сдерживания режима, уважающего только силу.


Политика умиротворения Байдена по отношению к Ирану и России достаточно плоха. Но самая большая угроза свободному миру сегодня исходит от Китая. Байден уже давно умиротворяет Пекин. В 2000 году, будучи сенатором США, он энергично поддерживал закон, делающий Китай нормальным торговым партнером, настаивая на том, что это сделает его «ответственным членом мирового сообщества».


В 2011 году Байден признал, что с 1979 года он верил - как и многие другие - в то, что растущий Китай является позитивным событием для мира, и до сих пор считает. Он сказал, что налаживание более тесных связей с Китаем является главным приоритетом для администрации, в которой он был вице-президентом. Его трусливые слова во время выступления в Китае, должно быть, были музыкой для ушей коммунистической партии Китая:


«Чтобы укрепить это прочное партнерство, мы должны выйти за рамки тесных связей между Вашингтоном и Пекином, над которыми мы работаем каждый день, выйти за рамки этого, чтобы включить все уровни правительства, выйти за рамки, чтобы включить классы и лаборатории, спортивные поля и залы заседаний ".


Мы знаем, как Китай ответил на его и другие умиротворения: кражей интеллектуальной собственности, шпионажем, подрывной деятельностью, антиамериканской пропагандой, угнетением меньшинств, захватом территорий в Южно-Китайском море и других местах, угрозами и карательными мерами против союзников США, вероятно, создавая и, безусловно, обостряя глобальную пандемию и усиливая агрессию против Тайваня.


Администрация Байдена спроецировала лишь замешательство по поводу амбиций Китая против Тайваня. Президент дважды предположил, что США могут быть готовы защитить страну в случае китайского вторжения, и его комментарии немедленно отозвались официальными лицами. Такой вид смешанных сообщений не способствует сдерживанию или предотвращению конфликтов, но прямо противоположен этому. Подобные неоднозначные сообщения из Лондона заставили аргентинскую хунту поверить в то, что Великобритания, несмотря на ее огромное военное превосходство, не будет сражаться за защиту Фолклендских островов на другом конце света, и фактически способствовали вторжению в 1982 году.


Между тем мы, похоже, являемся свидетелями самого опасного и далеко идущего акта умиротворения президентства Байдена на данный момент, что также сыграет на расчетах Пекина в отношении Тайваня и его глобальных стратегических амбициях. В августе директор национальной разведки США опубликовал несекретную сводку ограниченной по времени оценки, проведенной по приказу Байдена в отношении корней Covid-19; а в октябре выпустил «Обновленную оценку». Оба документа, характеризуемые суждениями с низкой степенью достоверности, пришли к выводу, что Covid-19, скорее всего, был вызван естественным воздействием.


Тем не менее, предыдущий директор Национальной разведки США (с 2020 по 21 год) Джон Рэтклифф описывает вероятность заражения вирусом в результате лабораторной утечки в Уханьском институте вирусологии (WIV) как «вероятно определенную». Он говорит, что есть убедительные разведывательные данные, которые не были рассекречены, и призвал администрацию Байдена сделать это.


Бывший помощник директора ФБР Джон Брок отметил, что разведывательное сообщество США может узнать правду о происхождении Covid, но сомневается в том, есть ли желание сделать это. Он предполагает, что озабоченность по поводу американо-китайских отношений могла привести к тому, что администрация в августовском отчете «преуменьшила значение» разведданных, к которым у них есть доступ.


Два комитета Конгресса США официально подвергли сомнению достоверность оценки DNI, причем один из них назвал ее "неприемлемой".


По словам доктора Дэвида Ашера, возглавлявшего рабочую группу Госдепартамента по расследованию происхождения Covid-19 и роли правительства Китая:


"Одним из первых действий [Байдена] при вступлении в должность президента было прекращение расследования происхождения Covid-19, включая расследование, которое я вел в Госдепартаменте в 2020 году, которое представило тревожные научные и косвенные доказательства тайной деятельности WIV, которые поддерживают теорию лабораторных утечек ".


В отчете за декабрь 2021 года, в котором анализировались оценки разведки США для журнала о химическом и биологическом оружии, бывшие старшие офицеры израильской разведки, бригадный генерал Йоси Куппервассер и подполковник доктор Дэни Шохам, специализирующийся на биологической и химической войне, также предположили, что оценки США возможно, были созданы, чтобы «помочь избежать обострения напряженности в отношениях с Китаем».


Куппервассер и Шохам выделяют проект WIV, запланированный примерно за 18 месяцев до появления первых случаев заболевания Covid. Намерение состояло в том, чтобы генетически сконструировать коронавирусы, которые были бы более заразными для людей, а затем провести эксперименты на живых летучих мышах на руднике Mojiang на юго-западе Китая. Стоит отметить, что Народно-освободительная армия (НОАК) тесно связана с WIV. Мы пока не знаем, был ли этот проект реализован. В отчете отмечается, что, хотя власти США знали об этом плане, который явно соответствует сценарию утечки из лаборатории, он даже не упоминается в опубликованных оценках разведки США.


Мы не знаем правды за всем этим. Однако, если это действительно означает преднамеренные попытки скрыть происхождение Covid-19 с целью умиротворить Пекин, это является частью опасной модели умиротворения, проводимой администрацией Байдена. Это явно имеет глубокие последствия для политических решений США по предотвращению будущих пандемий и противодействию планам НОАК по использованию биологического оружия, которое будет еще более смертоносным в будущих конфликтах. Стратегические последствия признания Пекином того факта, что США готовы скрыть свое собственное знание правды о виновности Китая в пандемии, потрясшей мир, могут быть непредсказуемыми.


Ни один из актов умиротворения Байдена не ограничен только их целями; они широко наблюдаются и имеют кумулятивный эффект. Они воодушевляют врагов Америки и нервируют ее друзей, потенциально разрушая союзы, жизненно важные для защиты демократии. За один год уже нанесен такой большой ущерб, что даже если Байден изменит курс, его наследием вполне может стать демонтаж демократий и свободного мира.





114 views0 comments

Categories:

Archives:

Tags:

bottom of page