top of page
h-main-new-slide-3.jpg

LATEST
NEWS

Search

Официальные лица штата Орегон объявляют о постоянном мандате на использование масок в помещении


Чиновники здравоохранения штата Орегон рассматривают возможность сделать обязательным использование масок в помещении постоянным, согласно которому все лица в возрасте от пяти лет и старше должны носить маску в закрытых общественных местах.


В настоящее время правило Управления здравоохранения штата Орегон требует, чтобы люди, даже полностью вакцинированные, носили «маски, лицевые покрытия или лицевые щитки» во «всех помещениях». Это включает в себя «общественные и частные рабочие места, предприятия, закрытые помещения, открытые для публики, вестибюли зданий, общие или общие помещения, классы, лифты, ванные комнаты, транспортные услуги и другие внутренние помещения, где люди могут собираться для любых целей», согласно правилу. , срок действия которого истекает в феврале. Из-за этого ожидается, что чиновники здравоохранения «предложат сделать его постоянным, чтобы мандат оставался в силе на неопределенный срок», согласно Newsweek.

«Никто из нас не хочет носить эти маски вечно, это вовсе не цель», — сказала KOBI-TV член палаты представителей штата Пэм Марш (D). «Это нужно для того, чтобы понять, где мы находимся в этой чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, и позволить нам продолжать соблюдать эти требования к маскам».


Обновление последовало за новостями о том, что Консультативный комитет по правилам Управления здравоохранения штата Орегон работает над проектом более «постоянного набора» правил ношения масок в штате в декабре. Сторонники подчеркивают, что правила не обязательно будут означать, что маски будут вечными. Скорее, это правило означало бы маски «на неопределенный срок».


Первоначально штат Орегон ввел требование о ношении масок в масштабах штата в мае 2020 года, которое оставалось в силе до июня 2021 года. Но в августе губернатор Кейт Браун (D) ввела требование о ношении масок на открытом воздухе, требуя, чтобы люди носили маску «во всех общественных местах на открытом воздухе». где физическое дистанцирование невозможно, независимо от статуса вакцинации». Это оставалось в силе до ноября.


Согласно трекеру коронавируса New York Times, в штате Орегон ежедневно регистрируется в среднем 187 случаев на душу населения, что представляет собой увеличение на 184 процента за последние 14 дней.







38 views0 comments

Categories:

Archives:

Tags:

bottom of page